23 Сен 2019 13:35

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, нарушения законодательства об оплате труда устранены

В июле 2019 года проверкой прокуратуры района выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, которым не были приняты локальные нормативные акты, содержащие правила внутреннего трудового распорядка, сроки, способы выплаты заработной платы. Заработная плата работникам выплачивалась один раз в месяц, в письменной форме работники о составных частях заработной платы, причитающейся им за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме подлежащей выплате не извещались.

Прокурором района были приняты меры по устранению указанных нарушений трудовых прав бывшего работника.

В ходе проверки и по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, нарушения трудового законодательства устранены, заработная плата и сумма, причитающаяся работнику при увольнении, выплачена в полном объеме.

Государственной инспекцией труда в Белгородской области по постановлениям прокурора Ивнянского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, ему назначены наказания в виде штрафа в размере 2,0 тыс. рублей и 3,0 тыс. рублей соответственно по каждой части статьи.

Дата последнего изменения: 23 Сен 2019 13:38