29 Ноя 2019 14:33

По требованию прокуратуры администрацией Ивнянского района погашена задолженность по плате за капремонт

Прокуратурой Ивнянского района во исполнение задания прокуратуры Белгородской области проведена проверка исполнения жилищного законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домов.

При проведении анализа размера дебиторской задолженности муниципальных образований по взносам на капитальный ремонт за муниципальное жилье, установлено, что администрация Ивнянского района имела задолженность перед Фондом содействия реформированию ЖКХ Белгородской области в сумме 26 494 руб.

Обязанность по уплате собственниками жилых помещений в многоквартирных домах ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме установлена ч. 1 ст. 169 Жилищного кодекса РФ, которая должным образом администрацией района не исполняется, что может влечет наступление риска применения гражданско-правовой ответственности и дополнительному расходованию бюджетных средств.

Главе администрации Ивнянского района было внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, задолженность перед Фондом содействия реформированию ЖКХ Белгородской области погашена в полном объеме.

Дата последнего изменения: 29 Ноя 2019 14:42