26 Дек 2019 11:59

По требованию прокуратуры Ивнянского района устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Ивнянского района в октябре 2019 года проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в МБОУ «Сухосолотинская ООШ».

Проверкой выявлены незаконные положения Коллективного договора МБОУ «Сухосолотинская основная общеобразовательная школа», которыми установлены дни выплаты заработной платы в нарушение требований ч. 6 ст. 136 ТК РФ.

По протесту прокурора района Коллективный договор приведен в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Кроме того, проверкой установлено, что в МБОУ «Сухосолотинская ООШ» заработная плата выплачивалась реже чем каждые полмесяца (позднее 15 календарных дней) с нарушением ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации.

По представлению прокурора района нарушения трудового законодательства устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора должностное лицо МБОУ «Сухосолотинская ООШ» привлечено Государственной инспекцией труда в Белгородской области к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа, в размере 3,0 тысяч рублей.

Дата последнего изменения: 26 Дек 2019 11:59