28 Июн 2019 16:17

По требованию прокуратуры района приведен в соответствие с законом правовой акт о профилактике нарушений органа муниципального контроля

В ходе осуществления надзора за законностью нормативных правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления, изучено постановление администрации Ивнянского района от 18 января 2019 г. № 11 «Об утверждении Программы профилактики нарушений, осуществляемой органом муниципального контроля – администрацией муниципального района «Ивнянский район».

В нарушение ч. 4 ст. 8.1 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», п. 3, 6-9, Общих требований к организации и осуществлению органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.12.2018 № 1680 Программа не содержала проекта плана мероприятий по профилактике нарушений на последующие 2 года, отчетных показателей на один год и проекта отчетных показателей на последующие 2 года, в аналитической части Программы отсутствовал обзор по каждому виду муниципального контроля.

Протест прокурора удовлетворен, в муниципальный правовой акт внесены представления.

Дата последнего изменения: 28 Июн 2019 16:18