16 Дек 2019 14:46

По требованию прокуратуры устранены нарушения по размещению достоверной информации об источниках загрязнения окружающей среды

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка деятельности ООО «Агрохолдинг Ивнянский», которым в нарушение пп. «б»  п. 5  Правил  создания  и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие  на окружающую среду, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.06.2016 года № 572, п. 4 ст. 69 Федерального закона «Об охране окружающей среды»  при постановке на учет  объекта, оказывающего  негативное воздействие на окружающую среду, указаны сведения  о фактическом месте нахождения объекта с ошибками в части географических координат поворотных точек указанного площадного объекта.

В целях устранения нарушений руководителю юридического лица внесено представление. Должностное лицо  ООО «Агрохолдинг Ивнянский» по постановлению прокурора о возбуждении производства об административном правонарушении привлечен к ответственности в виде штрафа по ст. 8.5 КоАП РФ.

Дата последнего изменения: 16 Дек 2019 15:08