29 Ноя 2019 14:21

Пресечены нарушения сфере отходов животноводства

Прокуратурой Ивнянского района с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по Белгородской области, Управления экологического и охотничьего надзора по Белгородской области проведена проверка АО «Белгородские молочные фермы», осуществляющего деятельность по разведению крупного рогатого скота.

Протоколами испытаний ФГБУ «Центр агрохимической службы» «Белгородский» подтверждается факт образования в деятельности предприятия отходов животноводства «навоз крупного рогатого скота свежий».

В нарушение ч. 1, ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 24.06.1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Постановления Правительства РФ от 16 августа 2013 г. № 712 «О порядке проведения паспортизации отходов I - IV классов опасности» АО «Белгородские молочные фермы», несмотря на принимаемые юридическим лицом меры, паспорт на данный вид отходов на момент проведения проверки не получен.

В целях устранения нарушений руководителю АО «Белгородские молочные фермы» внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения. В отношении инженера-эколога предприятия вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч. 9 ст. 8.2 КоАП РФ, выразившееся в неисполнении обязанности составлению паспортов отходов I-IV классов опасности, которое рассмотрено, правонарушителю назначен штраф.

Дата последнего изменения: 29 Ноя 2019 14:21