16 Дек 2019 15:58

Пресечены нарушения закона при размещении отходов производства и потребления

Прокуратурой Ивнянского района с привлечением специалистов проведена проверка в ООО «Регион Цемент, осуществляющем деятельность по размещению  отходов производства и потребления  на полигоне, расположенном  по адресу Белгородская область, Ивнянский район, Курасовское сельское поселение на основании лицензии.

Установлено, что в нарушение ст. 67 Федерального закона «Об охране окружающей среды» ООО «Регион цемент» не разработана программа производственного экологического контроля, в нарушение п.п. 2.1, 2.2, 2.10 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий сооружений и иных объектов» не   разработан проект санитарно-защитной зоны для полигона ТБО.

В целях устранения нарушений руководителю ООО «Регион Цемент» внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения, по постановлениям прокурора о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 6.3 и 8.5 КоАП РФ виновные лица привлечены к административной ответственности.

Дата последнего изменения: 16 Дек 2019 15:58