29 Ноя 2019 14:21

Пресечены нарушения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха

При осуществлении прокурорского надзора за соблюдением требований законодательства об охране атмосферного воздуха в прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности Ивнянского потребительского общества «Альянс», которое имеет стационарные источники выборов в атмосферный воздух.

В нарушение ч. 1 ст. 16.1, ч. 1, ч. 3, ч. 5 ст. 16.4 Федерального закона № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» ПО «Альянс» не представило в Управление Росприроднадзора по Белгородской области декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2018 год, не внесло плату за негативное воздействие на окружающую среду за 2018 год.

В отношении должностного и юридического лица возбуждены производства об административных правонарушениях по ст. 8.5 и ст. 8.41 КоАП РФ, рассмотрены, правонарушителям назначен штраф, руководителю юридического лица внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 29 Ноя 2019 14:32