16 Дек 2019 15:48

Пресечены случаи нарушения прав субъектов малого предпринимательства при оказании им информационной поддержки

Прокуратурой Ивнянского района в ходе мониторинга официальных сайтов органов местного самоуправления в сети «Интернет» проведена проверка исполнения законодательства об организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет», в том числе касающейся прав и интересов субъектов предпринимательства.

В нарушение  ч. 1, ч. 2  ст. 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ  «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Приказа Министерства экономического развития РФ от 27 июля 2015 г. № 505 на сайтах отсутствовала информация  о реализации федеральных, региональных и муниципальных  программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства;  о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест и обороте товаров в субъектах малого и среднего предпринимательства; об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства;  о государственном и муниципальном имуществе, включенном в перечни, указанные в части 4 статьи 18 настоящего Федерального закона;  об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В целях устранения нарушений внесено 15 представлений, которые рассмотрены, удовлетворены, 13 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Дата последнего изменения: 16 Дек 2019 15:49