31 Мар 2020 16:54

При осуществлении надзорной деятельности прокуратурой района были выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в ООО «ЕВРОЛОГИСТИК»

В ходе проверки установлено, что в нарушение статьи 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» в ООО «ЕВРОЛОГИСТИК» на момент проверки не был принят кодекс этики и служебного поведения работников организации, что препятствует внедрению антикоррупционных стандартов в корпоративную культуру организации.

Кроме того, сведения о реализуемой в организации антикоррупционной политике не были закреплены в едином документе, что препятствует соблюдению определенных законодательством процедур и проведению конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности данной организации.

Прокурором района в адрес руководителя ООО «ЕВРОЛОГИСТИК» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены.

Дата последнего изменения: 03 Апр 2020 16:54