02 Июл 2019 11:02

При поддержке РСХБ белгородские фермеры закупают сельхозтехнику

Фермеры Белгородской области в выборе сельхозтехники отдают предпочтение комбайнам и тракторам. Не менее популярны у них и посевные комплексы.

Всего на приобретение сельскохозяйственной техники по льготной программе кредитования под 5% годовых с начала 2019 года Белгородский филиал Россельхозбанка выдал 65 млн рублей. На эти средства белгородские фермеры приобрели 26 единиц техники.

«Кредитование на покупку сельскохозяйственной техники осуществляется преимущественно в рамках программы льготного кредитования под 5% годовых. В основном в таких кредитах заинтересованы представители малого и микробизнеса, которым техника нужна для выращивания сельхозкультур и кормов для скота», – прокомментировала заместитель директора Белгородского филиала Россельхозбанка Анастасия Трошина.

Россельхозбанк является одним из лидеров в сфере кредитования аграрно-промышленного комплекса области.

«Финансовая поддержка Россельхозбанка помогла нашему хозяйству приобрести несколько единиц сельхозтехники, что позволило сократить расходы и увеличить производительность труда. До этого приходилось привлекать к сезонных работам наемную технику, а это, учитывая погодные условия, потеря времени и урожая. Хотелось бы отметить работу сотрудников дополнительного офиса Ровеньского района, которые готовы оперативно и квалифицированно решать все возникающие вопросы по условиям кредитования и расчетным операциям», —  поделился глава КФХ ИП Александр Кисилёв.

Дата последнего изменения: 02 Июл 2019 11:04