29 Май 2020 11:12

Приняты меры к устранению нарушений при реализации инвестиционного проекта

При проведении проверки реализации инвестиционного проекта «Организация предприятия по производству, переработке, хранению и реализации плодов семечковых и косточковых культур и сухофруктов на базе ИП КФХ Бредихин И.А. на 2017-2020 годы» прокуратурой района установлено, что  предпринимателем в нарушение ст.ст. 7, 8 Федерального закона «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», ст. 309 Гражданского кодекса РФ, условий Соглашения предпринимателем условия проекта, связанные с производством и реализацией продукции за 2019 год не выполнены, необходимый объем продукции не произведен и не реализован, отсутствовали  документы, подтверждающие выполнение этапа реализации проекта за 2018-2019 годы.

Кроме того, предпринимателем не созданы и не сохранены  не менее 6 постоянных рабочих мест, трудовые договоры с работниками не заключались, сведения о наличии рабочих мест в нарушение ч. 3, ч. 3.1 ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» ОКУ «Ивнянский центр занятости населения» не направлялись.

В целях устранения нарушений условий  реализации инвестиционного проекта индивидуальному предпринимателю главе КФХ Бредихину И.А. внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено.

Дата последнего изменения: 29 Май 2020 11:13