29 Ноя 2019 14:17

Приведены в соответствие с законом правовые акты о налоге на имущество, предоставляющие гарантии для многодетных семей

По протестам прокурора приведены в соответствие с законом 15 муниципальных правовых актов представительных органов поселений, регулирующих порядок установления налога на имущество физических лиц.

Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ изменен механизм определения налоговой базы и предоставления налогового вычета в отношении объектов налогообложения, находящихся в собственности физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

В частности, Федеральным законом ст. 403 Налогового кодекса РФ дополнена частью 6.1, в соответствии с которой налоговая база в отношении объектов налогообложения, находящихся в собственности физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, уменьшается на величину кадастровой стоимости 5 квадратных метров общей площади квартиры, площади части квартиры, комнаты и 7 квадратных метров общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Также, Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ уточнен срок направления уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, исключен запрет на предоставлен в налоговый орган уточненного уведомления с изменением объекта налогообложения.

Указанные изменения после рассмотрения протестов учтены в муниципальных правовых актах.

Дата последнего изменения: 29 Ноя 2019 14:19