29 Апр 2020 15:41

Привлечен к уголовной ответственности за оскорбление полицейского

Приговором мирового суда Ивнянского района житель города Белгорода признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

В суде установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ОГБУЗ «Ивнянская ЦРБ» высказал оскорбления, используя слова грубой нецензурной брани в адрес, находившегося при исполнении служебных обязанностей, участкового уполномоченного полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ивнянскому району.

Действия жителя города Белгорода, судом квалифицированы по ст. 319 УК РФ.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

Дата последнего изменения: 29 Апр 2020 15:42