05 Июн 2020 15:57

Призыв граждан на военную службу состоится!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.03.2020 г. № 232 «О призыве в апреле-июле 2020 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», Постановлением Губернатора Белгородской области от 31.03.20202 года № 33 «О проведении в области очередного призыва граждан на военную службу»,  Постановлением  Администрации муниципального района "Ивнянский район" от 19.03.2020г. № 100 " О мероприятиях по подготовке и проведению призыва на военную службу  граждан 1993-2002 годов рождения в апреле-июле 2020г. на территории Ивнянского  района "стартовал очередной призыв граждан Ивнянского района на военную службу.

Призыву в ВС РФ подлежит более 30 граждан Ивнянского района Белгородской области. Это количество примерно такое же, как и весной 2019 года.

Комплектоваться военнослужащими будут виды и рода войск Вооруженных Сил, а так же воинские части других федеральных органов исполнительной власти, где предусмотрена военная служба.

Главная задача при проведении призывной кампании весной 2020 года - это недопущение возникновения и распространения короновирусной инфекции среди призывников, убывающих к местам прохождения службы. С этой целью призывной пункт военного комиссариата г. Строитель, Яковлевского и Ивнянского районов Белгородской области и сборный пункт Белгородской области укомплектованы бесконтактными термометрами, бактерицидными лампами, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами и т.д.

В военном комиссариате г. Строитель, Яковлевского и Ивнянского районов Белгородской области предусмотрено раздельное посещение с использованием запасных выходов. При проведении медицинской и призывной комиссий обеспечивается оптимальное количество призывников одновременно находящихся в военном комиссариате.

Также предусмотрено оптимальное количество граждан, прибывающих в военный комиссариат, по дням явки, на призывную комиссию. Граждане, имеющие право на отсрочку, принимаются военным комиссариатом в дни, когда проходят заседания призывной комиссии.

На входе в военный комиссариат развернут медицинский пост, где проводится термометрия граждан до прохождения ими призывной комиссии. Граждане, у которых выявлена повышенная температура и признаки ОРВИ в военный комиссариат не допускаются.

Введен обязательный режим проветривания и обеззараживания помещений, регулярная дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил и мест общего пользования каждые два часа.

Перевозка граждан с призывного пункта военного комиссариата г. Строитель, Яковлевского и Ивнянского районов Белгородской области на сборный пункт Белгородской области будет осуществляться только автотранспортом, который прошел дезобработку.

Решением департамента здравоохранения определены медицинские учреждения, куда будут направляться граждане с признаками короновирусной инфекции, а также лаборатории Роспотребнадзора, где будет проводиться тестирование граждан.

Призывники, отправляющиеся к местам прохождения военной службы, будут обеспечены индивидуальными средствами защиты на время нахождения в пути. Также предусмотрена оперативная доставка их на железнодорожный и автобусный вокзалы города Белгород, с таким расчетом, чтобы как можно меньше времени они находились в местах массового скопления людей.

По прибытии молодого пополнения в воинские части предусмотрено проведение контрольных медицинских мероприятий по недопущению распространения вирусных инфекций, а также проведения карантинных мероприятий в количестве 14 дней.

Во время нахождения призывников на сборном пункте  Белгородской области предусмотрено регулярное измерение им температуры тела, обеспечение индивидуальными средствами защиты, дезинфицирующими растворами для мытья рук, регулярная обработка спальных и других помещений, мест проведения информационных и воспитательных мероприятий.

Также хочу отметить, что призыв граждан на военную службу состоится, и Вооруженные Силы Российской Федерации будут укомплектованы тем количеством призывников Ивнянского района, которое предусмотрено заданием.

Военный комиссар города Строитель, Яковлевского и Ивнянского районов Белгородской области С. Степанов

Дата последнего изменения: 05 Июн 2020 15:58