30 Июл 2019 08:04

Проект Реализация банковских услуг в сельской местности через стационарные объекты розничной торговли

С мая 2019 года финансовое учреждение ПАО Сбербанк, ввело новый способ снятия наличных с банковских карт, который уже в ближайшее время станет доступен жителям отдаленных сельских населенных пунктов Белгородской области, в которых нет дополнительных офисов Банка.

Суть новшества в том, что все желающие смогут не только оплачивать покупки в магазине, но еще и снимать деньги с карты. Доступные суммы для снятия варьируются от 100 до 5000 рублей. Можно будет просто обратиться к кассиру магазина и попросить произвести снятие денежных средств с карты.

Принять участие в проекте могут предприниматели совмещающие или полностью работающие на специальном режиме налогообложения УСН (упрощенный система налогооблажения).

Схема подключения партнеров к программе:

1. Заключение договора на торговый эквайринг и РКО с ПАО Сбербанк (для совершения взаиморасчетов с предприятием)
  2. Заключение договора с Банком, путем подписания Заявления о присоединении к условиям (БПА – банковский платежный агент)
  3. Открытие дополнительного ОКВЭД 66.19. в ФНС
  4. Организация доступности новых услуг для населения

Мотивация для участников проекта (предпринимателей):

1. Спец. тариф по договору эквайринга 1%
  2. Спец. тариф аренды кассы Эвотор1500 руб/мес
  3. Бонус за сотрудничество: 0,5% от суммы выдачи 1% от суммы POS оборота

Для магазинов это выгодно тем, что им придется реже тратить деньги на инкассацию. значительно сэкономить на плате за торговый эквайринг и привлечь дополнительный трафик клиентов. Для жителей – это доступность финансовых услуг в селах с небольшой численностью, где нет банкоматов и отделений банков.

По состоянию на июнь 2019 года 8 сёл Белгородской области приняли участие в проекте, к концу 2019 года мы планируем протестировать услугу в 20-ти населенных пунктах следующих муниципальных районов:

• Алексеевский
  • Белгородский