29 Апр 2020 15:42

Прокуратурой Ивнянского района направлено уголовное дело в суд за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

В ходе предварительного расследования установлено, что вечером 27 марта 2020 года в одном из сел Ивнянского района сотрудниками патрульной службы был задержан автомобиль, водитель которого по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Выполнить законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования мужчина отказался.

При этом он ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

За совершение данного преступления мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

По существу уголовное дело предстоит рассматривать Ивнянскому районному суду Белгородской области.

Дата последнего изменения: 29 Апр 2020 15:44