17 Июл 2020 15:17

Прокуратурой Ивнянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Шебекинского городского округа за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Ивнянским районным судом в отношении 37-летней женщины вынесен приговор, которым она признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных п.п. « а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), и преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что в начале декабря 2019 года жительница Шебекинского городского округа, действуя в группе лиц по предварительному сговоры, в соответствии с отведенной ей ролью совершила бесконтактным способом с использованием сети «Интернет» 3 сбыта наркотических средств общей массой 4,83 грамма, то есть в значительном размере.

13.12.2020 также, действуя в группе лиц по предварительному сговору, в соответствии с отведенной ей ролью получила данные о месте нахождения тайника на территории одного из районов Курской области, откуда забрала наркотическое средство массой 98,81 грамма и, храня при себе, на автомобиле такси перевозила в г. Шебекино Белгородской области с целью последующего сбыта. Однако преступный умысел не был доведен до конца, поскольку на участке автодороги М2 вблизи х. Зоринские дворы Ивнянского района сотрудниками УФСБ России по Белгородской области наркотическое средство было изъято.

При назначении наказания судом учтено семейное положение подсудимой, наличие у нее малолетнего ребенка, признание вины и её раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступлений.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил подсудимой по совокупности преступлений наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.

Дата последнего изменения: 17 Июл 2020 15:19