31 Дек 2020 14:16

Прокуратурой Ивнянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ивнянского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ

Прокуратурой Ивнянского района  поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Ивнянского района, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, то есть в умышленном причинении смерти другому человеку.

Судом установлено, что он, в период времени с 21 часа 45 минут до 23 часов 40 минут 19.09.2020 года, находясь в доме п. Павловский Ивнянского района, в ходе распития спиртных напитков  нанес отцу своей сожительницы один удар ножом в область грудной клетки спереди, причинив последнему повреждения в виде ранения передней поверхности груди. Своими умышленными действиями он причинил мужчине  тяжкий вред здоровью, приведшей к его смерти.

Вину в совершении инкриминируемого деяния признал в полном объеме.

По результатам рассмотрения дела, суд постановил обвинительный приговор, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Дата последнего изменения: 31 Дек 2020 14:17