22 Апр 2020 16:39

Прокуратурой Ивнянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу за умышленное причинение вреда здоровью знакомого и оскорбление сотрудника полиции

Приговором Ивнянского районного суда 52-летний ранее судимый местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 112 и ст. 319 Уголовного кодекса РФ -  с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также оскорбление представителя власти.

Судом установлено, что 18.11.2019 мужчина в своей квартире, в ходе распития со знакомым спиртного, на почве возникшей неприязни, нанес ему несколько ударов ножом в ногу и по голове, а затем металлическим костылем по лицу, что повлекло причинение потерпевшему вреда здоровью средней тяжести.

31.01.2020 мужчина, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, высказал в адрес одного из сотрудников ОМВД России по Ивнянскому району, прибывшему по его вызову, оскорбления с использованием грубой нецензурной брани.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором суда подсудимому назначено наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Дата последнего изменения: 22 Апр 2020 16:40