15 Июн 2020 13:17

Прокуратурой Ивнянского района приняты дополнительные меры по обеспечению прав граждан на образование

Прокуратурой района при проведении проверки соблюдения законодательства об образовании в условиях распространения  на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции установлено, что на официальных сайтах 2 школ района в нарушение требований ст. 29 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от 17.07.2013г. №582, которым утверждены Правила размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и обновления информации об образовательной организации» отсутствовала информация об организации дистанционного обучения.

Прокурором района в адрес 2 директоров школ внесены представления, находящиеся на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой района в 7 образовательных организациях выявлены нарушения требований п. 10.12 постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 г. № 189, ввиду того, что при проведении дистанционного обучения продолжительность перемен между уроками составляла 10 минут, большие перемены не были предусмотрены.

Прокурором Ивнянского района в адрес 7 руководителей общеобразовательных учреждений (школ) внесено 7 представлений по устранению нарушений законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологических требований при дистанционном обучении, находящиеся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 15 Июн 2020 13:18