30 Сен 2020 15:48

Прокуратурой Ивнянского района приняты меры по устранению нарушений законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

В ходе осуществления надзора прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) в деятельности территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе при проведении проверок на территории Ивнянского района.

Проверкой установлено, что Управлением Роспотребнадзора по Белгородской области в нарушение статьи 13.3 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»,  пунктов 19 и 20, пп. «е» п. 1 Приложения № 1  Правил информация о выполнении лицом, в отношении которого проводилась проверка, предписания об устранении выявленных нарушений; сведения об исполнении постановления по делу об административном правонарушении не была внесена уполномоченным должностным лицом органа государственного контроля на интернет-сайте в ФГИС ЕРП.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района руководителю территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено.

Дата последнего изменения: 01 Окт 2020 15:49