31 Июл 2020 16:08

Прокуратурой Ивнянского района проверено исполнение законодательства при организации летнего оздоровительного отдыха детей

При проведении проверки детских оздоровительных учреждений на территории Ивнянского района, проведенной совместно с контролирующими органами, выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, организованным на базе образовательных организаций.

Проверкой было установлено, что в нарушение п. 2 Правил противопожарного режима, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012  (далее – ППР) в летнем оздоровительном лагере «Радуга», находящемся в здании МБОУ «Ивнянская СОШ № 1» не утверждена инструкция о мерах пожарной безопасности в соответствии с требованиями, установленными разделом  XVIII настоящих Правил.

В нарушение требований п. 6 ППР в общественном помещении (помещение столовой) МБОУ «Ивнянская СОШ № 1» не обеспечено наличие табличек с номером телефона для вызова пожарной охраны.

Нарушения устранены по представлению прокурора района. По постановлению прокурора Ивнянского района 1 лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения представления прокурора 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сферах отдыха и оздоровления детей, обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом.

Дата последнего изменения: 31 Июл 2020 16:09