30 Апр 2020 16:10

Прокуратурой Ивнянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве

Заместителем прокурора района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Белгородского района за совершение ряда преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ -  мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Следствием установлено, что в августе 2019 года мужчина, реализовывал лицам пожилого возраста, являющимися одной из самых доверчивых и незащищенных категорий граждан, набор «противопожарной профилактики», состоящий из огнетушителей переносных порошковых и извещателей дымовых оптико-электронных автономных за цену, превышающую их реальную стоимость.

Данное уголовное дело будет рассматриваться по существу Ивнянским районным судом Белгородской области.

Дата последнего изменения: 30 Апр 2020 16:10