28 Июн 2019 16:18

Прокуратурой Ивнянского района выявлены нарушения по исполнению Плана мероприятий по противодействию коррупции

Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378 утвержден Национальный план противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы.

Проверкой установлено, что всеми поселениями района утвержден План мероприятий по противодействию коррупции на территории поселения на 2018-2019 годы.

Однако, должностными лицами администрации поселения ненадлежащим образом проводятся мероприятия по противодействию коррупции: не обеспечивается информационное наполнение и актуализация подраздела «Противодействие коррупции» официального сайта, не обеспечивается доступ граждан и организаций к информации об антикоррупционной деятельности администрации.

Также администрациями поселения не разработаны и не размещены на официальном сайте информационно-пропагандистские материалы антикоррупционной направленности для граждан.

Не организовано правовое просвещение молодежи по антикоррупционной тематике (лекции, диалоговые площадки).

Кроме того, администрациями поселений антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов с целью выявления в них и устранения коррупциогенных факторов осуществляется ненадлежащим образом.

Прокурором района в адрес глав администраций поселений района внесено 15 представлений об устранении нарушений вышеуказанного законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Дата последнего изменения: 28 Июн 2019 16:19