16 Июн 2020 08:29

Прокуратурой района направлено уголовное дело в суд за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Заместителем прокурора Ивнянского района утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством).

В ходе дознания установлено, что 10 апреля 2020 года около 11 часов, в селе Сафоновка Ивнянского района участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Ивнянскому району был задержан автомобиль «ВАЗ 21070», водитель данного автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения, которое было установлено с применением специального прибора, а также при проведении медицинского освидетельствования  в ОГБУЗ «Ивнянская ЦРБ».

При этом он 20 августа  2019 года привлекался Мировым судом Ивнянского района к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем находящимся в состоянии опьянения», ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и десять месяцев. Однако на путь исправления мужчина не встал, должных выводов не сделал, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

За совершение данного преступления мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

По существу уголовное дело будет рассматривать Ивнянский районный суд Белгородской области.

Дата последнего изменения: 16 Июн 2020 08:30