16 Дек 2019 14:08

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ивнянского района, который совершил преступление против собственности

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ивнянского района Р., который совершил преступление против собственности при следующих обстоятельствах.

В июле 2019 года, находясь возле домовладения жителя села Верхопенье Ивнянского района, достоверно зная, что фрагменты чугунной плиты, кормоизмельчитель «Эликор-1», двигатель асинхронный модель 4 АМ80В4УЗ, двигатель стиральной машинки «Малышка» тип Т13 добыты преступным путем – похищены, гражданин Р. сбыл другому жителю указанные предметы.

В судебном заседании гражданин Р. признал вину в содеянном, раскаялся.

Действия подсудимого судом квалифицированы ч. 1 ст. 175 УК РФ- сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд с учетом смягчающих наказание обстоятельств назначил жителю района Р. наказание в виде обязательных работ сроком на 360 часов.

Дата последнего изменения: 16 Дек 2019 14:09