31 Окт 2019 15:53

Прокуратурой района выявлены нарушения требований пожарной безопасности в деятельности образовательных организаций

Прокуратурой Ивнянского района в ходе проведения проверки соблюдения требований пожарной безопасности совместно с ОНД и ПР Ивнянского района были выявлены нарушения в трех образовательных учреждениях района.

Так, было установлено, что в нарушение п. 23 Правил противопожарного режима в РФ в образовательном учреждении было допущено под лестничным маршем хранение горючих веществ.

В одном из детских садов района руководитель объекта на котором отсутствует наружный противопожарный водопровод, не укомплектовал территорию двумя пожарными щитами типа (ЩП-А), что является нарушением п. 481 Правил противопожарного режима в РФ.

В нарушение п. 36 п.п. (Б) Правил противопожарного режима в РФ в образовательной организации ответственное лицо за обеспечение противопожарной безопасности на объекте, произвел блокирование эвакуационных дверей.

По постановлениям прокурора Ивнянского района о возбуждении дела об административном производстве 3 должностных лиц образовательных учреждений привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

В адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности, находящиеся на рассмотрении.

Дата последнего изменения: 31 Окт 2019 15:54