31 Авг 2020 15:40

Прокурором Ивнянского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения

Ивнянским районным судом местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное деяние).

В ходе дознания установлено, что 29-летний мужчина, осужденный по ст. 264.1 УК РФ к обязательным работам и лишенный права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года,  06.06.2020 около 23 часов 25 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ 21093 и  был задержан в селе Хомутцы сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Ивнянскому району.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2020 15:40