16 Дек 2019 14:09

Прокурором района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая совершила преступление против порядка управления

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы  Ивнянского района, которая совершила преступление против порядка управления при следующих обстоятельствах.

21.09.2019 около 3 часов 2 сотрудниками ДПС ОМВД России по Ивнянскому району в с. Кочетовка на ул. Грачевка вблизи  дома 1 Ивнянского р-на, Белгородской области, был остановлен мотоцикл ВОСХОД без г/н. под управлением, находившегося в состоянии алкогольного опьянения гражданина М., который перевозил пассажира – гражданку К.

При составлении материала об административном правонарушении в отношении гражданина М., женщина, стала вести себя агрессивно, неоднократно публично в адрес одного из сотрудников ДПС высказывала оскорбления, используя нецензурную брань.

В судебном заседании гражданка К. вину в предъявленном обвинении признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Действия подсудимой судом квалифицированы по ст. 319 УК РФ.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд с учетом смягчающих наказание обстоятельств назначил местной жительнице наказание в виде обязательных работ сроком на 320 часов.

Дата последнего изменения: 16 Дек 2019 14:11