31 Мар 2020 15:10

Проверкой прокуратуры Ивнянского района выявлены нарушения бюджетного законодательства

В соответствии с ч. 1 ст. 86 Бюджетного кодекса РФ расходные обязательства муниципального образования возникают, в том числе в результате принятия муниципальных правовых актов по вопросам местного значения и иным вопросам, которые в соответствии с федеральными законами вправе решать органы местного самоуправления, а также заключения муниципальным образованием (от имени муниципального образования) договоров (соглашений) по данным вопросам.

Ввиду указанного, для реализации муниципальным образованием (от имени муниципального образования) договоров (соглашений) с субъектами предпринимательской деятельности требуется закреплённый на муниципальном уровне порядок.

В ходе проверки установлено, что органами местного самоуправления поселения, в нарушение указанных выше по тексту требований законодательства, не разработан и не утвержден порядок материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления.

В адрес 6 глав администраций поселений района внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены, 6 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Дата последнего изменения: 03 Апр 2020 15:11