22 Апр 2019 09:31

Проверкой прокуратуры Ивнянского района выявлены нарушения при использовании муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования

Проверкой было установлено, что 09 января 2018 года по договору аренды муниципальным бюджетным учреждением культуры «Центр культурного развития п. Ивня» (далее - МБУК «ЦКР п. Ивня») передана часть помещения ООО «Олимп» для установки торгового аппарата по приготовлению и реализации горячих напитков без согласия собственника помещения - администрации муниципального района «Ивнянский район».

Прокурором района в отношении директора МБУК «ЦКР п. Ивня» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 3.7 Закона Белгородской области «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» (далее ЗБО) - распоряжение объектом нежилого фонда, находящимся в собственности муниципального образования, без разрешения специально уполномоченного органа.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Ивнянского района директор МБУК «ЦКР п. Ивня» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

В отношении ООО «Олимп» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 3.7 названного Закона Белгородской области - использование находящегося в собственности муниципального образования объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов. Постановлением мирового судьи ООО «Олимп» оштрафовано 30000 рублей, штраф уплачен.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений директору МБУК «ЦКР п. Ивня» прокурором района внесено представление, по результатам рассмотрения, которого договор аренды части нежилого помещения расторгнут.

Дата последнего изменения: 22 Апр 2019 09:38