28 Июн 2019 09:14

Расширен перечень иностранных работников, освобожденных от необходимости получать в РФ разрешение на работу или патент

Федеральным законом от 17.06.2019 №  144-ФЗ «О внесении изменений в статью 25.6 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» расширен перечень иностранных работников, освобожденных от необходимости получать в РФ разрешение на работу или патент.

Речь идет о лицах, прибывших в РФ не более чем на 30 суток:

- по приглашению для осуществления в интересах государственных учреждений культуры и искусства творческой, просветительской, научно-исследовательской или педагогической деятельности;

- с гостевым визитом либо для осуществления научных или культурных связей и контактов и привлекаемых помимо этого государственными учреждениями культуры и искусства для осуществления вышеуказанной, а также гастрольной деятельности.

Государственные учреждения культуры и искусства также освобождены от необходимости получать разрешения на привлечение и использование таких работников.

Дата последнего изменения: 02 Июл 2019 09:15