29 Ноя 2019 16:29

Результаты проверки эффективного использования муниципального имущества

Проверкой прокуратуры Ивнянского района выявлена задолженность внесения арендной платы по двум договорам аренды муниципальных земельных участков, заключенных с администрацией Сафоновского сельского поселения Ивнянского района.

Проверкой установлено, что арендаторами нарушались сроки внесения арендной платы, установленных договором.

Условиями договоров аренды муниципального недвижимого имущества за нарушение сроков внесения арендной платы установлено взимание пени в размере 0,1% от размера невнесенной арендной платы за каждый календарный день просрочки.

В нарушение Договоров аренды муниципального недвижимого имущества Администрацией Сафоновского сельского поселения меры по взысканию задолженности, пени за нарушение сроков платежей по арендной плате в отношении арендаторов не применялись.

Из этого следует, что муниципальное недвижимое имущество, переданное арендаторам муниципальным образованием Сафоновского сельского поселения использовалось неэффективно.

Кроме того, администрацией Сафоновского сельского поселения не ведется контроль за использованием муниципального имущества и не производился расчет по пеням в соответствии с условиями договоров аренды.

Прокурором района в адрес главы администрации Сафоновского сельского поселения внесено представление, находящееся на рассмотрении.

Дата последнего изменения: 29 Ноя 2019 16:31