30 Апр 2020 10:47

Результаты проверки исполнения законодательства при использовании водных объектов, их прибрежной полосы и водоохраной зоны.

При проведении проверки выявлены основания для признания недействительной государственной регистрации права собственности 5 сельских поселений района на земельные участки, занятые прудами, имеющими гидравлическую связь с водными объектами федерального значения.

Установлено, что в собственности сельских поселений имеются пруды, которые по сведениям Отдела водных биологических ресурсов по Белгородской области Донского бассейнового водного управления  имеют гидравлическую связь с реками федерального значения, в связи с чем в нарушение ст. 8 Водного кодекса РФ в собственности поселения находиться не может. В Ивнянский районный суд подготовлены административные исковые заявления о признании недействительной государственной регистрации права собственности сельских поселений на  данные земельные участки, занятые прудами.

Дата последнего изменения: 30 Апр 2020 10:48