29 Май 2020 11:11

Результаты проверки в сфере соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

В соответствии с заданием прокуратуры Белгородской области прокуратурой района  с привлечением в качестве специалистов сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Ивнянскому району проведена проверка исполнения федерального законодательства в условиях распространения коронавирусной инфекции, на постах скорой медицинской помощи Ивнянского района Яковлевской подстанции ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области», в том числе соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверкой выявлено, что в нарушение п.п. 5.1., 5.5. Основного положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденного Постановлением Правительства РФ на транспортных средствах – автомобилях скорой медицинской помощи были установлены на одну ось ошипованные и неошипованные шины, второй автомобиль эксплуатировался с минимальной остаточной глубиной протектора шины одного колеса.

Прокурором района в отношении должностного лица, допустившего данные нарушения вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация), в адрес руководителя учреждения внесено представление, акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Указанные нарушения были устранены в ходе проведения проверки.

Дата последнего изменения: 29 Май 2020 11:12