26 Дек 2019 11:55

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования

Прокуратурой района по результатам проведенной проверки в муниципальном казенном учреждении культуры «Ивнянский историко-краеведческий музей», в ходе которой выявлен факт не осуществления контроля температурно-влажностного режима, не постановки на специальный учет в инспекции пробирного надзора, а также выявлены нарушения Правил противопожарного режима в Российской Федерации, в адрес начальника управления культуры района внесено представление, в отношении должного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, приняты меры по устранению выявленных нарушений о музейном деле и пожарной безопасности, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора района  за нарушения требований пожарной безопасности 1 лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа, в размере 6,0 тысяч рублей.

Дата последнего изменения: 26 Дек 2019 11:55