28 Июн 2019 09:16

Федеральным законом от 06.06.2019 № 132-ФЗ «О внесении изменения в статью 72.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» установлен контроль уголовно-исполнительной инспекцией за исполнением осужденным обязанности пройти лечение от наркомании и медицинскую и (или) социальную реабилитацию.

Статьей 72.1 УК РФ установлено, что контроль за исполнением осужденным обязанности пройти лечение от наркомании и медицинскую и (или) социальную реабилитацию осуществляется уголовно-исполнительной инспекцией.

Согласно внесенным дополнениям порядок осуществления указанного контроля будет определяться Минюстом России и Минздравом России.

Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2019 года.

Дата последнего изменения: 02 Июл 2019 09:17