28 Дек 2019 16:30

С 1 января 2020 года жителям сельской местности предоставляется возможность получения льготных кредитов на благоустройство домовладений по ставке от 1 до 5 процентов на срок не более 5 лет

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2019 № 1514 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по выданным потребительским кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, проживающим на сельских территориях (сельских агломерациях), на повышение уровня благоустройства домовладений.

Кредит (заем) предоставляется на ремонт жилых домов, а также приобретение и монтаж оборудования для обеспечения централизованного или автономного электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, газоснабжения.

Максимальный размер кредита - 250 тыс. рублей.

Банки смогут компенсировать льготную ставку за счет федеральных субсидий.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2019 16:30