07 Июл 2020 13:37

С 25 июня 2020 года началась отправка новобранцев Ивнянского района Белгородской области в Вооружённые Силы РФ.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации войска должны пополнить 135 тысяч новобранцев.

Сразу же после прибытия на сборный пункт каждый призывник проходит экспресс-тестирование на возможное наличие коронавирусной инфекции. Лишь после получения отрицательного результата молодой человек направляется на медицинский осмотр, профессиональный психологический отбор, переодевание и комплектование воинской команды.

Призывники на весь период следования к местам прохождения военной службы обеспечены медицинскими масками.

По пути следования в воинские части все перевозки спланированы так, чтобы исключить контакты военнослужащих с гражданскими лицами.
Для этого железнодорожные перевозки осуществляются отдельными железнодорожными вагонами пассажирских поездов в соответствии с графиком их движения или воинскими эшелонами, при этом количество перевозимых в одном вагоне военнослужащих сокращено на треть.
       Для обеспечения безопасности и сохранения здоровья граждан, призванных на военную службу, после их прибытия в воинскую часть предусмотрено проведение двухнедельного карантина. При этом накануне прибытия молодого пополнения проводится дезинфекция помещений казарм, столовых и учебных классов.

Для проведения изоляционных и режимно-ограничительных мероприятий призывники размещаются в отдельной казарме или на отдельном этаже в соответствии с установленными нормами. Приступить к исполнению должностных обязанностей и влиться в свои воинские коллективы новобранцы смогут лишь по окончании карантина, во время которого также проводятся медицинские осмотры, психологическое обследование и социально-психологическое изучение.

Во время карантина новобранцы не остаются без дела. С ними проводятся занятия по совершенствованию начальной военной подготовки с использованием тренажёров и другой учебно-материальной базы.

Здоровье призывников для нас превыше всего. Поэтому проведение торжественных отправок с призывного пункта до снятия противоэпидемических ограничений не планируется.

Не допускается также в целях исключения инфицирования личного состава присутствие родителей военнослужащих в местах их проживания и районах дислокации воинских частей при проведении ритуала приведения пополнения к военной присяге.

Необходимо также отметить, что в случае заболевания коронавирусом военнослужащие будут увольняться только после выписки из лечебного учреждения, а контактные – после завершения медицинского наблюдения и получения двух отрицательных результатов лабораторного исследования.

Тел. военного комиссариата г. Строитель - 8-47244-5-39-02. Здесь и призывники, и их родители могут получить ответ на любой интересующий их вопрос, касающийся призыва. Активно используются возможности интернет-портала Минобороны России, где размещён отдельный раздел «призывникам».

Хочу ещё раз напомнить, что контроль за ходом призыва граждан на военную службу на всех уровнях синхронизирован с работой системы по противодействию распространению коронавирусной инфекции. При этом информация по каждому гражданину, призванному на военную службу, поступает в Генеральный штаб в реальном времени. В случае же осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах предусмотрена возможность манёвра призывными ресурсами.

Дата последнего изменения: 08 Июл 2020 14:47