22 Янв 2020 17:05

С апреля 2020 года ивнянцы будут проходить лечение инфекционных заболеваний в Яковлевской центральной районной больнице.

Изменения проводятся в целях улучшения качества медпомощи в Ивнянском районе по профилю "инфекционные болезни".

Решение о реструктуризации коечного фонда в Ивнянской центральной районной больнице (ЦРБ) приняли по результатам проведенной медико-экономической оценки эффективности работы больницы за последние три года, а также кадрового и материально-технического состояния круглосуточного стационара. На базе больницы в условиях круглосуточного стационара будут продолжать оказывать терапевтическую и гинекологическую помощь.

Сегодня жители района получают амбулаторно-поликлиническую помощь непосредственно в поликлинике Ивнянской ЦРБ, а также в

9 офисах семейного врача и 8 фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП). На базе амбулаторно-поликлинической службы больницы функционирует 45 коек дневного стационара, в том числе – по 2 койки в каждом офисе семейного врача. Прием пациентов осуществляют семейные врачи и врачи – специалисты по основным профилям. Кабинеты приема оснащены всем необходимым медицинским оборудованием.

Также жители Ивнянского района получают стационарную помощь в амбулаторных условиях на базе межрайонных центров: травматологическую, хирургическую, неврологическую – в Яковлевской ЦРБ и акушерско-гинекологическую – в Ракитянской ЦРБ.

Помимо этого, специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь ивнянцам оказывается в областной клинической больнице Святителя Иоасафа и детской областной клинической больнице. Своевременную госпитализацию жителей района, состояние которых требует оперативного оказания медицинской помощи в условиях стационара, будет осуществлять Станция скорой медицинской помощи Белгородской области.

Дата последнего изменения: 22 Янв 2020 17:06