25 Июн 2020 13:15

Самозанятые граждане могут рассчитывать на господдержку.

В соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2020 г. № 169-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и статьи 1 и 2 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в целях формирования единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки».

На самозанятых граждан распространены отдельные меры господдержки субъектов МСП, прежде всего финансовая, имущественная, информационная, консультационная и образовательная господдержка. Граждане, применяющие НПД, могут рассчитывать:

- на кредитно-гарантийную поддержку;

- на участие в льготных лизинговых программах;

- на доступ к сервисам Портала Бизнес-навигатора МСП;

- на участие в программах обучения.

Данные о самозанятых гражданах, получивших господдержку, включаются в реестр субъектов МСП - получателей поддержки.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Помощник прокурора                                                                       Е.Н. Костенко

Дата последнего изменения: 25 Июн 2020 13:16