17 Апр 2020 15:43

Сын осужден за кражу денег со счета своего отца

Прокуратурой Ивнянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже денежных средств местным жителем у своего отца.

Приговором Ивнянского районного суда неоднократно судимый местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с банковского счета, с  причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в 20-х числах октября 2019 года мужчина приехал в гости к своему отцу, проживающему в п. Ивня, в отпуск из учреждения исполнения наказания, где он отбывал наказание в виде принудительных работ.

Ночью  следующего дня он, используя  мобильный телефон отца, похитил с его счета 108 000 рублей, через установленное приложением «мобильный банк»,  которые перевел на свой счет. Похищенными денежными он распорядился по своему усмотрению.

В суде потерпевший настаивал на строгом наказании подсудимого.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому по совокупности приговоров наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в ИК строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Гражданский иск, заявленный потерпевшим, удовлетворен в полном объеме.

Дата последнего изменения: 17 Апр 2020 15:44