15 Июн 2020 13:16

Требования прокурора Ивнянского района по проведению лесоустройства и разработке лесохозяйственного регламента исполнены в полном объеме по решению суда

Проверкой прокуратуры района установлено, что на территории Ивнянского района статус городских лесов имеет лесной массив,  находящийся в муниципальной собственности: охраняемая природная территория регионального значения, общей площадью  397 618 кв. м - урочище «Большой лес»,  собственником  которой является  городское поселение «Поселок Ивня». По причине отсутствия денежных средств в бюджете собственником не было проведено лесоустройство и не осуществлена разработка лесохозяйственного регламента.

В целях устранения нарушений в Ивнянский районный суд в марте 2019 года прокуратурой района направлено административное исковое заявление о понуждении администрации к совершению указанных действий.

Исполнение администрацией городского поселения «Поселок Ивня» решения суда находилось на контроле прокуратуры района.

Во исполнение решения суда были предусмотрены в решении Поселкового собрания «О бюджете городского поселения «Поселок Ивня»  на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов» денежные средства на разработку лесохозяйственного регламента, администрацией городского поселения «Поселок Ивня» заключен муниципальный контракт на оказание услуг по лесоустройству и разработке лесохозяйственного регламента лесного массива «Урочище Большой лес» на сумму 193374 рублей, который исполнен в полном объеме.

Дата последнего изменения: 15 Июн 2020 13:17