03 Авг 2020 15:33

Управление Росреестра по Белгородской области информирует о приостановлении действия приказа о сокращенных сроках государственной регистрации недвижимости

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области (далее – Управление) сообщает, что на время адаптации к работе в Федеральной государственной информационной системе Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) с 29.07.2020 приостановлено действие приказа Управления от 24.01.2020 №20 «О сроках осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области» до 31.08.2020.

Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним будут осуществляться в сроки, установленные статьей 16 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Напомним, что с 27 января 2020 года приказом Управления были значительно сокращены сроки предоставления государственных услуг по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимость. Так, например:

1. Жители региона имели возможность оформить права на недвижимость в электронном виде за 60 минут (государственная регистрации прав на недвижимое имущество физических лиц, в том числе на основании гражданско-правовых сделок, заключенных между физическими лицами, при наличии у всех обратившихся усиленной квалифицированной электронной подписи.

2. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество по поданным в электронном виде заявлениям от органов государственной власти, органов власти субъекта и органов местного самоуправления на социально-значимые объекты и объекты культурного назначения также осуществлялась в сокращенный срок, не превышающий 90 минут с момента поступления документов.

Дата последнего изменения: 03 Авг 2020 15:34