25 Июн 2020 13:11

Установлена ответственность за предоставление услуг по отдыху и оздоровлению детей лицами, не внесенными в соответствующий реестр

В соответствии с положениями Федерального закона от 16.10.2019 года № 336-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха  и оздоровления детей», юридические лица и предприниматели, оказывающие услуги по организации отдыха и оздоровления детей, должны до 1 мая 2020 года предоставить в уполномоченный орган государственной власти субъекта Российской Федерации сведения, необходимые для включения их в соответствующий реестр организаций отдыха детей и их оздоровления. Организации и ИП, не включенные в такой реестр, с 1 июня 2020 года будут не вправе  оказывать услуги по организации и оздоровлению детей.

Федеральным законом  от 16.10.2019 года № 338-ФЗ Кодекс  Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен  статьей 14.65, согласно которой нарушение законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей, выразившееся  в предоставлении организацией отдыха детей и их оздоровления или индивидуальным предпринимателем, не включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. Закон вступит в силу с 1 июня 2020 года.

Дата последнего изменения: 25 Июн 2020 13:12