08 Май 2019 14:46

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших и умерших воинов! Дорогие жители Ивнянского района!

9 мая всенародному подвигу исполняется 74 года. День Победы – это праздник торжества добра над злом, жизни над смертью. В каждом доме и каждой семье говорят о величайшем  мужестве, стойкости духа героев Великой Отечественной войны. О вкладе жителей Ивнянского района в нашу общую Победу широко известно: ивнянцы храбро сражались и героически трудились. В одном строю на фронтах отстаивали родную землю отцы и сыновья, сеяли хлеб женщины и дети. Чувство личной ответственности за судьбу страны стало основой единения людей разных возрастов, вероисповеданий, профессий. Мы преклоняемся перед героизмом нашего народа и скорбим по погибшим. Стоя у братских могил, мы склоняем головы в память о тех, кто не вернулся домой с полей сражений. Вечная им слава!

Нет таких слов, которыми можно было бы в полной мере передать всю благодарность за ваш, уважаемые ветераны и труженики тыла,  бессмертный подвиг в самой жестокой войне, которую когда-либо знало человечество. Низкий поклон вам, дорогие Победители! Наш долг – сделать всё возможное, чтобы каждая страница истории Великой Победы была бережно сохранена и передана подрастающему поколению. Победа в войне 1941 - 1945 годов бесценна. Вера в свою страну, свой народ, любовь к Отечеству всегда будут духовной опорой нашего государства.

В этот праздничный день искренне желаем нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла, всем жителям Ивнянского района крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и благополучия! С Днём Великой Победы!

Дата последнего изменения: 08 Май 2019 15:03