21 Мар 2019 16:20

В деятельности администрации Ивнянского района выявлены нарушения при осуществлении муниципального жилищного контроля

Прокуратурой Ивнянского района по заданию прокуратуры Белгородской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности и внутридомового и внутриквартирного газового оборудования на территории Ивнянского района.

При проведении проверки установлено, органом муниципального контроля полномочия в данной сфере осуществляются с нарушением ч. 1.1 ст. 20 Жилищного кодекса РФ, п.  2 Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», п. 2.14, п. Приказа Ростехнадзора от 02.12.2009 № 1001 в отношении 15 многоквартирных домов, находящихся в непосредственном управлении.

Меры по понуждению граждан по заключению договора на техническое обслуживание, ремонт и аварийно-диспетчерское обеспечение общедомового газового оборудования к собственникам не применяются, проверки исполнения указанных норм не планируются и не приводятся.

В целях устранения указанных нарушений главе администрации района внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 22 Мар 2019 16:26