30 Апр 2020 16:09

В Ивнянском районе направлено уголовное дело в суд о незаконном обороте наркотических средств

Заместителем прокурора района утверждено обвинительное заключение и направлено уголовное дело в суд в отношении жителя Ивнянского района за совершение преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ -  незаконное приобретение и  хранение, без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере.

В ходе следствия установлено, что  в августе 2019 года мужчина, незаконно приобрел путем сбора и высушивания части наркотикосодержащих растений, содержащих наркотическое средство  в количестве  около 170 грамм, что согласно Постановлению Правительства РФ №1002 от 01 октября 2012 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 2281, 229 и 2291 УК РФ» отнесено к крупному размеру, которые незаконно, умышлено, хранил без цели сбыта до момента обнаружения сотрудниками полиции, и изъятия частей наркотикосодержащих растений из незаконного оборота в установленном законом порядке.

За совершение данного преступления мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

По существу уголовное дело будет рассматриваться в Ивнянском районном суде Белгородской области.

Дата последнего изменения: 30 Апр 2020 16:10