25 Янв 2019 14:38

В Ивнянском районе состоялось открытие Года театра

Торжественное мероприятие состоялась 24 января в Центре культурного развития в п. Ивне.

На церемонии присутствовал первый заместитель главы администрации района Алексей Калашников: «В Ивнянском районе свои театральные постановки на суд зрителей готовы представить 5 коллективов. С целью популяризации театрального творчества в районе реализованы проекты «Развитие детского театрального искусства в Ивнянском районе» и «Формирование русского кукольного театрального искусства на территории Ивнянского района». И, как результат, созданы и работают 17 детских театральных коллективов, а в роли актёров себя пробуют более 350 человек. Ими проведены 16 премьерных постановок по мотивам классических и русских народных произведений. Искренне хочу пожелать театральным коллективам творческих успехов, а зрителям – незабываемых впечатлений!»

Руководители лучших театральных коллективов района получили заслуженные награды от начальника МКУ «Управление культуры» администрации района Татьяны Абраменко.

После официальной части зрителям были представлены две театральные постановки: вое актёрское мастерство показали самые юные артисты из Детской школы искусств п. Ивня в спектакле «Кошкин дом», а актёры театральной студии великолепно исполнили мюзикл «Летучий корабль».

Дата последнего изменения: 25 Янв 2019 15:26